Комбинированный маникюр: модный дизайн ногтей 2021

0
1131

Комбинированный маникюр может быть совмещен с разными техниками выполнения маникюра. Привлекательно смотрится на любой длине и форме ногтей. А при выигрышно подобранном наряде и сопутствующих аксессуарах комбинированный маникюр может стать прекрасным дополнением праздничного образа. Главное условие – гармония оттенков лака, одежды и стиля.

Недостаточно разделить ногти разными оттенками лака. Важно правильно сочетать цвета и их фактуру. В противном случае дизайн будет скорее вульгарным, чем стильным. Поэтому перед выбором сочетаний оттенков нужно знать, что они бывают холодными и теплыми, их лучше выбирать из одной группы. Такой вариант будет самым выигрышным.

Один из самых распространенных дизайнов – маникюр, состоящий из двух-трех цветов.

С какими оттенками лучше сочетается комбинированный маникюр, подскажет мастер на нашем специализированном онлайн-сервисе FineAdviser.com. Примеры маникюра с фото представлены в обширной коллекции работ от специалистов со всего мира. Кроме этого, на портале можно выбрать и записаться на услуги, предоставляемые мастерами в вашем городе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Идеальные ручки

Идеи гармоничного сочетания цветов в маникюре:

  • синий цвет – с небесно-голубым, васильковым, сапфировым, бирюзовым;
  • интенсивный красный – с бордо, розовым, рубиновым;
  • зеленый – с малахитовым, светло-зеленым;
  • вишневый– со светло-лиловым, лавандным, фиалковым.

В принципе, возможна любая комбинация разноцветного лака для ногтей. Если вы не уверены в цвете, лучше использовать в качестве основного покрытия белый, серый или черный, так как именно эти цвета сочетаются с большим количеством оттенков.